Kontakt

Empfang

Ingeborg Schmid
Erika Rapp
Alexandra Siedler

Telefon: 07454/883-0
Fax: 07454/883-250
E-Mail: empfang@klosterkirchberg.de

Anschrift:

Berneuchener Haus Kloster Kirchberg
72172 Sulz am Neckar

Kommen Sie als Gast auf den Kirchberg, erwarten wir Ihre Ankunft, sofern nicht anders vereinbart, am Nachmittag ab 15 Uhr. Wir bitten Sie, Ihr Zimmer werktags bis 9 Uhr, an Sonn- und Feiertagen bis 14 Uhr zu räumen.

Belegung

Elke Fuggis
Eleonore Gerke
Christa Alich
 

Telefon: 07454/883-100 / -109
Fax: 07454/883-250
E-Mail: belegung@klosterkirchberg.de

Hauswirtschaftliche Leiterin

Margret Bohn
Telefon: 07454/883-103
Fax: 07454/883-250
E-Mail: margret.bohn@klosterkirchberg.de

Kaufmännischer Leiter

Lothar Hölzle
Telefon: 07454/883-106
Fax: 07454/883-250
E-Mail: lothar.hoelzle@klosterkirchberg.de

Geistlicher Leiter

Matthias Gössling
Telefon: 07454/883-110
Fax: 07454/883-250
E-Mail: matthias.goessling@klosterkirchberg.de

Kantor

David Bosch
Telefon: 07454/883-0
Fax: 07454/883-250
E-Mail: kantor@klosterkirchberg.de

Vorsitzender des Vereins Berneuchener Haus e.V.

Steffen Bohnet
E-Mail: steffen.bohnet@gmx.de

Schatzmeister des Vereins Berneuchener Haus e.V.

Harald Nier

E-Mail: harald.nier@web.de

Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Dagmar Kötting
Telefon: 07454/883-102
Mobil: 0179/5269972
Fax: 07454/883-250
E-Mail: presse@klosterkirchberg.de

Zum Pressebereich geht es hier.

Klosterschenke

Telefon: 07454/883-130

Öffnungszeiten:

Dienstags bis Samstags: 13 bis 17.30 Uhr
Sonn- und Feiertage: 13 bis 17.30 Uhr (zwischen Mai und Oktober bereits ab 12 Uhr)
Montag ist Ruhetag

Klosterladen

Telefon: 07454/883-137
E-Mail: klosterladen@klosterkirchberg.de

Öffnungszeiten:

Dienstag bis Samstag: 13 bis 17:30 Uhr
Sonntag: 10.30 bis 11.45 Uhr, 13 bis 17:30 Uhr
Montag ist Ruhetag